Publicidad:

C.B. SAN JOSÉ

C.B. SAN JOSÉ
Minibasket Masculino

BELMONTE MORENO, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

IZQUIERDO MARTÍNEZ, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

NICOLAS CASTEJON, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ROMERA GOMEZ, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

GARCIA PLAZA, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

LORCA MESEGUER, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ROS PARDO, LUIS ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SÁNCHEZ BELMONTE, SALVADOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

JAIME RIQUELME, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

CARRILLO MARIN, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

LOPEZ HERNANDEZ, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA C.B. "D" 31 81 C.B. SAN JOSÉ 10/11/2018
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. SAN JOSÉ 71 21 C.B. SANTO ANGEL 24/11/2018
12:00
PABELLÓN LAURA GIL
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 2 0 C.B. SAN JOSÉ 15/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
C.B. SAN JOSÉ 100 62 C.B.SANTOMERA 20/01/2019
10:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB WORLD PHONE BENIEL 49 89 C.B. SAN JOSÉ 03/02/2019
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SUPERDUMBO MARISTAS B 0 0 C.B. SAN JOSÉ 17/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. SAN JOSÉ 0 0 BENIAJAN BASKET 02/03/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B. "D" 5 3 2 277 235 8
2 CB WORLD PHONE BENIEL 5 3 2 182 195 8
3 C.B. SAN JOSÉ 5 4 1 341 165 8
4 BENIAJAN BASKET 5 4 1 248 77 8
5 C.B. SANTO ANGEL 5 2 3 166 215 7
6 C.B.SANTOMERA 5 2 3 219 271 7
7 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 5 2 3 125 195 6
8 SUPERDUMBO MARISTAS B 5 0 5 83 288 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. SANTOMERA C.B.SANTOMERA S 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES C/ CALVARIO SN, 30140 + Santomera BLANCO NEGRO
ASOCIACION DEPORTIVA ZONA LIBRE CB WORLD PHONE BENIEL S 12:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 + Beniel VERDE NARANJA
C.B. SAN JOSÉ C.B. SAN JOSÉ S 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + Murcia AMARILLO MORADO
BENIAJAN BASKET BENIAJAN BASKET D 12:00 PABELLÓN DE BENIAJÁN Av. Monteazahar, 19, 30570 + Beniaján NARANJA/NARANJA VERDE/NARANJA
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA C.B. "D" S 11:00 POLIDEPORTIVO LA VEGA AVD. CRONISTA CARLOS VALCARCEL Nº 8 + Murcia ROJO AZUL
C.B. SANTO ÁNGEL C.B. SANTO ANGEL S 10:00 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO ROJO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "B" S 10:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS B S COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA + Murcia BLANCO AZUL
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper SOLIDO Useful Wastes
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb MAPFRE MurciaDeportes