Publicidad:

C.B. SAN JOSÉ

C.B. SAN JOSÉ
Minibasket Masculino

BELMONTE MORENO, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

IZQUIERDO MARTÍNEZ, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

NICOLAS CASTEJON, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ROMERA GOMEZ, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

GARCIA PLAZA, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

LORCA MESEGUER, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ROS PARDO, LUIS ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SÁNCHEZ BELMONTE, SALVADOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

JAIME RIQUELME, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

CARRILLO MARIN, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

LOPEZ HERNANDEZ, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
GM AUDITORES BODYTONE CSJ 55 56 C.B. SAN JOSÉ 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
C.B. SAN JOSÉ 67 37 CB INNOVA BEGASTRI 23/03/2019
09:30
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
E.B.S. CARTAGENA 07 2 0 C.B. SAN JOSÉ 07/04/2019
09:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. SAN JOSÉ 0 0 CB. AGUILAS 27/04/2019
09:30
PABELLÓN M-3
ANIMUNIS C.B. ALHAMA 0 0 C.B. SAN JOSÉ 11/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
DESCANSA 0 0 C.B. SAN JOSÉ 19/05/2019
C.B. SAN JOSÉ 0 0 CD. LOS MOLINOS CARTAGENA 25/05/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.B.S. CARTAGENA 07 3 3 0 126 101 6
2 CD. LOS MOLINOS CARTAGENA 2 2 0 44 30 4
3 ANIMUNIS C.B. ALHAMA 3 1 2 113 137 4
4 C.B. SAN JOSÉ 3 2 1 123 94 4
5 CB. AGUILAS 2 1 1 125 122 3
6 GM AUDITORES BODYTONE CSJ 2 0 2 85 98 2
7 CB INNOVA BEGASTRI 3 0 3 37 71 1

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. ÁGUILAS CB. AGUILAS S 10:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
C.B. ALHAMA ANIMUNIS C.B. ALHAMA S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ RAMBLA DON DIEGO S.N. + Alhama de Murcia AZUL BLANCO
C.B. SAN JOSÉ C.B. SAN JOSÉ S 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + Murcia AMARILLO MORADO
CLUB DEPORTIVO LOS MOLINOS CD. LOS MOLINOS CARTAGENA D 12:00 PABELLON BARRIO PERAL CUATRO SANTOS C/ LUGO S.N., 30300 + Cartagena NARANJA NARANJA
CLUB SAN JORGE GM AUDITORES BODYTONE CSJ S 12:00 PABELLÓN SAN JORGE AVD. PICOS DE EUROPA S.N., 30507 + Molina de Segura ROJO BLANCO
C.B. BEGASTRI CB INNOVA BEGASTRI S 10:00 PABELLÓN M-3 C/ Hoya de Don Gil, s/n + Cehegín ROJO BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA 07 S 10:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper SOLIDO Useful Wastes
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb MAPFRE MurciaDeportes