Publicidad:

SOLIDO C.B. SAN JOSÉ

SOLIDO C.B. SAN JOSÉ
Cadete Masculino

ALMAGRO SANCHEZ, GERARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ALMAGRO VICENTE, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

DE BEJAR ESCRIBANO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ MARTINEZ PEREZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ PARRAGA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MORALES MUÑOZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

NOGUERA NOGUERA, GINES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

VERA BARCELO, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

GARCÍA MARTÍNEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MUÑOZ GONZÁLEZ, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

SERRANO GARCÍA, SEBASTIÁN ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

LOPEZ HERNANDEZ, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
AD INFANTE 03 72 55 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 07/10/2018
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 71 54 E.B.S. CARTAGENA 04 13/10/2018
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB. SANTO ANGEL 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 29/12/2018
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 ESTUDIANTES CARTAGENA 03 12/12/2018
19:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 85 52 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 10/11/2018
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 60 55 UPCT BASKET CARTAGENA 17/11/2018
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 50 54 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 24/11/2018
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 48 80 UCAM MURCIA CB "B" 05/12/2018
19:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 CAMPILLO PALMERA MB 15/12/2018
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB "A" 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 22/12/2018
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 EL LINDE MB 12/01/2019
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 AD INFANTE 03 19/01/2019
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
E.B.S. CARTAGENA 04 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 CB. SANTO ANGEL 02/02/2019
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ESTUDIANTES CARTAGENA 03 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 09/02/2019
19:00
PABELLÓN CANTERAS
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 16/02/2019
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 23/02/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 02/03/2019
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB "B" 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 10/03/2019
12:00
PABELLÓN ZARANDONA
CAMPILLO PALMERA MB 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 16/03/2019
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 UCAM MURCIA CB "A" 23/03/2019
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
EL LINDE MB 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 30/03/2019
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 8 8 0 846 274 16
2 CAMPILLO PALMERA MB 8 7 1 735 394 15
3 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 8 7 1 594 469 15
4 UCAM MURCIA CB "B" 8 6 2 608 527 14
5 AD INFANTE 03 8 5 3 504 514 13
6 LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 8 3 5 520 567 11
7 EL LINDE MB 8 3 5 457 534 11
8 UPCT BASKET CARTAGENA 8 3 5 453 614 11
9 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 6 3 3 340 396 9
10 E.B.S. CARTAGENA 04 8 1 7 417 667 9
11 ESTUDIANTES CARTAGENA 03 7 0 7 311 543 7
12 CB. SANTO ANGEL 7 0 7 321 607 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "A" D 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS Calle Paulos, 32 + Murcia ROJO BLANCO
BASKET CARTAGENA UPCT BASKET CARTAGENA S 10:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena ROJO AZUL
A.D. ELIOCROCA LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL ROJO
C.B. SAN JOSÉ SOLIDO C.B. SAN JOSÉ S 18:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega AMARILLO MORADO
CIUDAD MOLINA BASKET CAMPILLO PALMERA MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "A" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
CIUDAD MOLINA BASKET EL LINDE MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
A.D. INFANTE AD INFANTE 03 S 17:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 + Murcia NEGRO BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA 04 S 12:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. SANTO ÁNGEL CB. SANTO ANGEL S 19:00 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO ROJO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA 03 S 19:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "B" D 12:00 PABELLÓN ZARANDONA C/ JESUS HERNANDEZ CONESA S.N., 30003 + Murcia ROJO AZUL
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper SOLIDO
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb MAPFRE MurciaDeportes