Publicidad:

SOLIDO C.B. SAN JOSÉ

SOLIDO C.B. SAN JOSÉ
Junior Masculino

GÓMEZ DE HARO, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MANRESA SOLER, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

BOTIA ESCRIBANO, JOSE FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MORENO TORO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ GIL, JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARTÍNEZ CAYUELA, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ VIVES, RICARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
JESUITINAS BERROSPE 50 61 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 13/10/2018
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 AD JUVENTUD CARTAGENA 14/12/2018
19:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 53 62 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 04/11/2018
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 51 72 AD. INFANTE 02 11/11/2018
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 60 79 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 25/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 60 66 ACG MB 01/12/2018
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
PICK AND ROLL CB SANTOMERA 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 22/12/2018
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 DESCANSA 12/01/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
E.B.S. CARTAGENA UPCT 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 19/01/2019
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 JESUITINAS BERROSPE 02/02/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
AD JUVENTUD CARTAGENA 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 10/02/2019
17:00
PABELLON MOLINOS MARFAGONES
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
AD. INFANTE 02 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 24/02/2019
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 02/03/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ACG MB 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 09/03/2019
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 PICK AND ROLL CB SANTOMERA 23/03/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 30/03/2019
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
DESCANSA 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 07/04/2019
I.E.S. ABARAN
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 0 0 E.B.S. CARTAGENA UPCT 13/04/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 28/04/2019
10:00
PABELLÓN TORREAGÜERA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PICK AND ROLL CB SANTOMERA 6 6 0 511 320 12
2 ACG MB 6 4 2 431 327 10
3 E.B.S. CARTAGENA UPCT 6 3 3 382 383 9
4 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 5 3 2 313 301 8
5 AD. INFANTE 02 5 3 2 349 339 8
6 JESUITINAS BERROSPE 5 3 2 315 306 8
7 AD JUVENTUD CARTAGENA 4 3 1 274 251 7
8 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 5 2 3 321 407 7
9 E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 6 1 5 294 429 7
10 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 5 1 4 271 348 6
11 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 5 0 5 294 344 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
E.B. SALESIANOS CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
CIUDAD MOLINA BASKET ACG MB S 17:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. SANTOMERA PICK AND ROLL CB SANTOMERA D 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES C/ CALVARIO SN, 30140 + Santomera NEGRO BLANCO
C.B. SAN JOSÉ SOLIDO C.B. SAN JOSÉ S 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega MORADO AMARILLO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA UPCT S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
CLUB TORREAGÜERA BASKET TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA D 10:00 PABELLÓN TORREAGÜERA C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 + Ramos, Los AMARILLO AZUL
BERROSPE JESUITINAS BERROSPE S 12:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS AVD. JUANA JUGAN Nº15 + Murcia VERDE NEGRO
A.D. JUVENTUD CARTAGENA AD JUVENTUD CARTAGENA D 17:00 PABELLON MOLINOS MARFAGONES - + Cartagena VERDE BLANCA
C.B. SIERRAMAR CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR D 12:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El VERDE NEGRO
A.D. INFANTE AD. INFANTE 02 D 12:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 + Murcia Negro BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA MASSALIA S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper SOLIDO
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb MAPFRE MurciaDeportes