Publicidad:
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ

ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ
Junior Masculino

ALMAGRO SANCHEZ, GERARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ALMAGRO VICENTE, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

DE BEJAR ESCRIBANO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

GARCÍA MARTÍNEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ MARTINEZ PEREZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MORALES MUÑOZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ PARRAGA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

VERA BARCELO, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

NAVARRO HERNANDEZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MUÑOZ GONZÁLEZ, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ VIVES, RICARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

DE BÉJAR GARCERÁN, VÍCTOR MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SANCHEZ PARRAGA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

MORALES MORENO, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

AROCA MARTINEZ, JUAN ELOY

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

LOPEZ FRANCO, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

SANCHEZ GIL, JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

GARCIA SOLER, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

MARTINEZ ROCA, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 0 0 DESCANSA 19/12/2020
16:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB. "A" 132 36 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 31/03/2021
19:30
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 59 63 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 06/03/2021
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MB MOBYFISH MB 83 28 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 13/03/2021
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 52 47 FC CARTAGENA CB VERDE 18/03/2021
18:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 63 75 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 21/03/2021
12:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 94 32 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 28/03/2021
19:00
PABELLÓN CANTERAS
DESCANSA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 31/03/2021
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 32 109 UCAM MURCIA CB. "A" 03/04/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 77 80 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 10/04/2021
12:15
PABELLÓN ALQUIBLA
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 50 102 MB MOBYFISH MB 18/04/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN
FC CARTAGENA CB VERDE 59 58 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 25/04/2021
11:00
PABELLÓN URBAN
TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 78 44 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 01/05/2021
16:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 40 75 PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 09/05/2021
11:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB. "A" 12 12 0 1351 478 24
2 PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA 12 9 3 934 753 21
3 MB MOBYFISH MB 12 9 3 918 719 21
4 TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA 12 6 6 801 844 18
5 FC CARTAGENA CB VERDE 12 2 10 561 966 14
6 ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ 12 2 10 574 994 14
7 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 12 2 10 680 1065 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
UCAM MURCIA CLUB BALONCESTO S.A.D. UCAM MURCIA CB. "A" D 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
CIUDAD MOLINA BASKET MB MOBYFISH MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
A.D. ELIOCROCA TOMAS BRAVO SL. BALONCESTO ELIOCROCA S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL AMARILLO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "B" S 12:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO
A.D. JUVENTUD CARTAGENA FC CARTAGENA CB VERDE D 12:00 PABELLÓN URBAN C/SOR FRANCISCA ARMENDARIZ, S/N + Cartagena NEGRO ROJO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA PAPELERIA ROSI ESTUDIANTES CARTAGENA S 12:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Los Dolores (Cartagena) NEGRO NARANJA
C.B. SAN JOSÉ ACEITUNAS FRUYPER C.B. SAN JOSÉ S 16:30 PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega MORADO AMARILLO
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper ECOFRUT ABM Technical Microalgas del Mediterráneo
Colaboradores: Useful Wastes Diseño de Páginas Web - Indalweb Magna Metals MAPFRE Fisioterapeuta Juan José Pardo - CTM Osiris López Alonso Abogados MurciaDeportes