Publicidad:

C.B. SAN JOSÉ

C.B. SAN JOSÉ
Junior Masculino

ALMAGRO SANCHEZ, GERARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ALMAGRO VICENTE, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

BOTIA ESCRIBANO, JOSE FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

DE BEJAR ESCRIBANO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ MARTINEZ PEREZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MUÑOZ GONZÁLEZ, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ GIL, JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ PARRAGA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

RAMOS TOMAS, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ESCRIBANO GARCÍA, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ VIVES, RICARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

DE BÉJAR GARCERÁN, VÍCTOR MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
A. D. INFANTE 0203 90 59 C.B. SAN JOSÉ 28/09/2019
17:00
PABELLÓN ALBATALÍA
C.B. SAN JOSÉ 69 81 UPCT BASKET CARTAGENA 05/10/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME SAN JAVIER 48 53 C.B. SAN JOSÉ 13/10/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. SAN JOSÉ 67 74 E.B.S. CARTAGENA UPCT 20/10/2019
11:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB CARAVACA 70 55 C.B. SAN JOSÉ 26/10/2019
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
C.B. SAN JOSÉ 45 97 REAL MURCIA "A" 02/11/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. SAN JOSÉ 69 54 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 10/11/2019
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB. "B" 107 59 C.B. SAN JOSÉ 16/11/2019
19:00
PABELLÓN DE CASILLAS
C.B. SAN JOSÉ 85 50 REAL MURCIA "B" 23/11/2019
11:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB. "A" 117 49 C.B. SAN JOSÉ 30/11/2019
12:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
C.B. SAN JOSÉ 0 0 BALONCESTO ELIOCROCA 14/12/2019
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. SAN JOSÉ 0 0 A. D. INFANTE 0203 21/12/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 C.B. SAN JOSÉ 11/01/2020
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
C.B. SAN JOSÉ 0 0 MARME SAN JAVIER 18/01/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
E.B.S. CARTAGENA UPCT 0 0 C.B. SAN JOSÉ 25/01/2020
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. SAN JOSÉ 0 0 CB CARAVACA 01/02/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA "A" 0 0 C.B. SAN JOSÉ 08/02/2020
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 0 0 C.B. SAN JOSÉ 16/02/2020
17:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
C.B. SAN JOSÉ 0 0 UCAM MURCIA CB. "B" 22/02/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA "B" 0 0 C.B. SAN JOSÉ 01/03/2020
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
C.B. SAN JOSÉ 0 0 UCAM MURCIA CB. "A" 07/03/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
BALONCESTO ELIOCROCA 0 0 C.B. SAN JOSÉ 14/03/2020
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA "A" 11 11 0 1007 650 22
2 UCAM MURCIA CB. "A" 10 9 1 994 555 19
3 MARME SAN JAVIER 11 7 4 820 733 18
4 A. D. INFANTE 0203 10 8 2 757 736 18
5 UCAM MURCIA CB. "B" 10 6 4 809 680 16
6 CB CARAVACA 10 5 5 572 692 15
7 BALONCESTO ELIOCROCA 10 4 6 589 747 14
8 E.B.S. CARTAGENA UPCT 10 3 7 614 746 13
9 C.B. SAN JOSÉ 10 3 7 610 788 13
10 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 10 2 8 635 744 12
11 REAL MURCIA "B" 9 1 8 563 726 10
12 UPCT BASKET CARTAGENA 9 1 8 578 751 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA UPCT S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. CARAVACA CB CARAVACA S 12:00 PABELLÓN J. A. CORBALÁN AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. + Caravaca de la Cruz ROJO BLANCO
C.B. SAN JOSÉ C.B. SAN JOSÉ S 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + Murcia MORADO AMARILLO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS "A" D 17:00 PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA AVD. JUAN DE BORBON Nº 1 + Murcia AZUL BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB. "B" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO - ROJO AZUL - AZUL
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA "B" D 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS Calle Paulos, 32 + Murcia ROJO BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB. "A" D 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
A.D. ELIOCROCA BALONCESTO ELIOCROCA S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL AMARILLO
A.D. INFANTE A. D. INFANTE 0203 D 12:00 PABELLÓN ALBATALÍA C/ DE LAS ESCUELAS S.N., 30009 + Murcia Negro BLANCO
BASKET CARTAGENA UPCT BASKET CARTAGENA S 12:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena BLANQUINEGRA ROJO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA "A" S 10:00 PABELLÓN ZARANDONA C/ JESUS HERNANDEZ CONESA S.N., 30003 + Murcia ROJO BLANCO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper TNC Box Useful Wastes
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb HOSPITAL LA VEGA GRUPO HLA Magna Metals Drage & Mate International MAPFRE Fisioterapeuta Juan José Pardo - CTM Osiris MurciaDeportes