Publicidad:
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

C.B. SAN JOSÉ

C.B. SAN JOSÉ
Cadete Masculino

BARCELO MARTINEZ, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

CANOVAS MARTINEZ, MARCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARIN NAVARRO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ SANCHEZ, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MORALES MUÑOZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

NOGUERA NOGUERA, GINES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ROS PARDO, JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

VERA BARCELO, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

QUESADA REVERTE, LEOCADIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

LOPEZ HERNANDEZ, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MARTINEZ VIVES, RICARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

MORALES MORENO, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
AGS BODYTONE CLUB SAN JORGE 55 53 C.B. SAN JOSÉ 28/09/2019
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. SAN JOSÉ 55 81 REAL MURCIA "A" 05/10/2019
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. SAN JOSÉ 0 0 BALONCESTO ELIOCROCA 04 01/02/2020
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 75 46 C.B. SAN JOSÉ 20/10/2019
10:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
C.B. SAN JOSÉ 99 94 PAGAN CAR MB 26/10/2019
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB "B" 67 61 C.B. SAN JOSÉ 09/11/2019
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. SAN JOSÉ 62 78 E.B.S. CARTAGENA 04 16/11/2019
11:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UCAM MURCIA CB "A" 122 35 C.B. SAN JOSÉ 23/11/2019
19:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
C.B. SAN JOSÉ 26 105 CAMPILLO PALMERA MB 30/11/2019
19:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME SAN JAVIER 68 86 C.B. SAN JOSÉ 14/01/2020
18:00
PABELLÓN EL MIRADOR
C.B. SAN JOSÉ 63 73 LA TABERNA DE RAFAEL CBEC 04 11/01/2020
12:30
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. SAN JOSÉ 70 58 AGS BODYTONE CLUB SAN JORGE 18/01/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
REAL MURCIA "A" 0 0 C.B. SAN JOSÉ 26/01/2020
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
BALONCESTO ELIOCROCA 04 70 65 C.B. SAN JOSÉ 23/10/2019
19:00
PABELLÓN BOSCO
C.B. SAN JOSÉ 0 0 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 08/02/2020
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
PAGAN CAR MB 0 0 C.B. SAN JOSÉ 15/02/2020
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. SAN JOSÉ 0 0 UCAM MURCIA CB "B" 22/02/2020
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
E.B.S. CARTAGENA 04 0 0 C.B. SAN JOSÉ 29/02/2020
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
C.B. SAN JOSÉ 0 0 UCAM MURCIA CB "A" 07/03/2020
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CAMPILLO PALMERA MB 0 0 C.B. SAN JOSÉ 14/03/2020
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
C.B. SAN JOSÉ 0 0 MARME SAN JAVIER 21/03/2020
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
LA TABERNA DE RAFAEL CBEC 04 0 0 C.B. SAN JOSÉ 28/03/2020
19:00
PABELLÓN CANTERAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 12 12 0 1305 572 24
2 CAMPILLO PALMERA MB 12 11 1 1141 543 23
3 E.B.S. CARTAGENA 04 12 9 3 939 802 21
4 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 12 7 5 866 841 19
5 UCAM MURCIA CB "B" 12 7 5 890 894 19
6 BALONCESTO ELIOCROCA 04 12 6 6 930 988 18
7 REAL MURCIA "A" 12 6 6 914 920 18
8 PAGAN CAR MB 12 5 7 867 1012 17
9 LA TABERNA DE RAFAEL CBEC 04 12 4 8 751 1079 16
10 C.B. SAN JOSÉ 12 3 9 721 946 15
11 AGS BODYTONE CLUB SAN JORGE 12 2 10 767 975 14
12 MARME SAN JAVIER 12 0 12 658 1177 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. SAN JOSÉ C.B. SAN JOSÉ S 10:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega MORADO AMARILLO
A.D. ELIOCROCA BALONCESTO ELIOCROCA 04 S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL AMARILLO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS "A" D 12:00 PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA AVD. JUAN DE BORBON Nº 1 + Murcia AZUL BLANCO
CIUDAD MOLINA BASKET PAGAN CAR MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "B" D 12:00 PABELLÓN ZARANDONA C/ JESUS HERNANDEZ CONESA S.N., 30003 + Murcia ROJO AZUL
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA 04 S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "A" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
CIUDAD MOLINA BASKET CAMPILLO PALMERA MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA LA TABERNA DE RAFAEL CBEC 04 S 19:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
CLUB SAN JORGE AGS BODYTONE CLUB SAN JORGE S 12:00 PABELLÓN SAN JORGE AVD. PICOS DE EUROPA S.N., 30507 + Molina de Segura ROJO BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA "A" S 10:00 PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS AVD. JUAN CARLOS I + Murcia ROJO BLANCO
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper TNC Box Useful Wastes
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb HOSPITAL LA VEGA GRUPO HLA Magna Metals Drage & Mate International MAPFRE Fisioterapeuta Juan José Pardo - CTM Osiris MurciaDeportes