Publicidad:

ACEITUNAS FRUYPER

ACEITUNAS FRUYPER
1ª División Masculina

AROCA MARTINEZ, JUAN ELOY

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ LLEDO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

GÓMEZ DE HARO, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

IBAÑEZ GUTIERREZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ MUNUERA, JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

MANRESA SOLER, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ PARRAGA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

FERNÁNDEZ MONTIEL, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

LOPEZ FRANCO, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

XU , LIANGLIANG

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ELLIOTT GEORGE REWI, SAMUELS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: --------
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ MARIN, JUAN SALVADOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

PARDO MARÍN, LUIS

Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ACEITUNAS FRUYPER 59 73 ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 29/09/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
F.P. AMUSAL CB SANTO ANGEL 98 53 ACEITUNAS FRUYPER 05/10/2019
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 DESCANSA 13/10/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B.SANTOMERA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 19/10/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 ESTUDIANTES CARTAGENA 25/10/2019
21:45
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. TOTANA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 03/11/2019
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 E.B.S. CARTAGENA 10/11/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CB INNOVA BEGASTRI 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 16/11/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
REAL MURCIA BALONCESTO 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 24/11/2019
12:00
PABELLÓN FEDERICO DE ARCE
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 UNIÓN BALONCESTO ARCHENA 01/12/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CEHEMISE MB 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 14/12/2019
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 TCA MB ( JUNIOR) 22/12/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME SAN JAVIER 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 04/01/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 11/01/2020
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 F.P. AMUSAL CB SANTO ANGEL 19/01/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DESCANSA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 26/01/2020
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 C.B.SANTOMERA 02/02/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ESTUDIANTES CARTAGENA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 09/02/2020
12:00
PABELLÓN URBAN
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 C.B. TOTANA 16/02/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
E.B.S. CARTAGENA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 22/02/2020
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 CB INNOVA BEGASTRI 01/03/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 REAL MURCIA BALONCESTO 08/03/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UNIÓN BALONCESTO ARCHENA 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 14/03/2020
19:30
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 CEHEMISE MB 22/03/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
TCA MB ( JUNIOR) 0 0 ACEITUNAS FRUYPER 28/03/2020
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
ACEITUNAS FRUYPER 0 0 MARME SAN JAVIER 05/04/2020
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEHEMISE MB 3 3 0 278 170 6
2 F.P. AMUSAL CB SANTO ANGEL 3 3 0 244 178 6
3 C.B.SANTOMERA 3 3 0 200 170 6
4 ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA 3 2 1 219 234 5
5 REAL MURCIA BALONCESTO 2 2 0 179 94 4
6 MARME SAN JAVIER 3 1 2 197 180 4
7 UNIÓN BALONCESTO ARCHENA 3 1 2 206 209 4
8 C.B. TOTANA 3 1 2 159 210 4
9 E.B.S. CARTAGENA 2 1 1 142 122 3
10 TCA MB ( JUNIOR) 3 0 3 113 261 3
11 CB INNOVA BEGASTRI 2 0 2 129 152 2
12 ESTUDIANTES CARTAGENA 2 0 2 123 150 2
13 ACEITUNAS FRUYPER 2 0 2 112 171 2

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CIUDAD MOLINA BASKET TCA MB ( JUNIOR) S 19:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
A.D. ELIOCROCA ES SUTULLENA - BALONCESTO ELIOCROCA S 19:30 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL ROJO
C.B. SANTO ÁNGEL F.P. AMUSAL CB SANTO ANGEL S 19:00 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO BLANCO
C.B. SANTOMERA C.B.SANTOMERA S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES C/ CALVARIO SN, 30140 + Santomera BLANCO NEGRO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA D 12:00 PABELLÓN URBAN C/SOR FRANCISCA ARMENDARIZ, S/N + Los Dolores (Cartagena) NEGRO NARANJA
CLUB BALONCESTO TOTANA C.B. TOTANA D 19:00 PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ C/ PLIEGO S.N. + Totana ROJO BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA S 19:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. BEGASTRI CB INNOVA BEGASTRI S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA Calle José Soler, 1, 30420 + Cehegín BLANCO ROJO
C.B. SAN JOSÉ ACEITUNAS FRUYPER D 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + Murcia MORADO AMARILLO
UNIÓN BALONCESTO ARCHENA UNIÓN BALONCESTO ARCHENA S 19:30 PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES AVD. RIO SEGURA S.N. + Archena AZUL BLANCO
CIUDAD MOLINA BASKET CEHEMISE MB S 19:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO D 12:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper TNC Box Useful Wastes
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb HOSPITAL LA VEGA GRUPO HLA Magna Metals MAPFRE Fisioterapeuta Juan José Pardo - CTM Osiris MurciaDeportes