Publicidad:
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

NOTICIA

Ginés y Samu en las selecciones cadete e infantil

Entran en la lista final de 12 para sus respectivos campeonatos de España
¡Enhorabuena!

Gran trabajo de Ginés y Samu y todos los que han participado de las distintas convocatorias de selecciones.

Este año contamos con el privilegio de tener a dos de nuestros jugadores en lo más alto del baloncesto regional infantil y cadete.

Enhorabuena también para Carmen Carrillo Ibáñez que forma parte de la selección cadete femenina y ha jugado con nosotros varias temporadas.

¡Mucha suerte a todos!

CADETE MAS.
1 Francisco Hernández Molina Basket
2 Joaquín Díaz Molina Basket
3 Egor Regalado Molina Basket 
4 Jorge Vázquez Molina Basket 
5 Ginés Noguera C.B. San José
6 Pedro Manuel Clares UCAM Murcia
7 Jorge Pérez UCAM Murcia
8 Airidas Vaiciunas UCAM Murcia
9 Samuel Nicolás UCAM Murcia
10 Javier Saura UCAM Murcia
11 Martín Ramírez UCAM Murcia
12 Álvaro López UCAM Murcia
 
INFANTIL MAS.
1 MARIO LÓPEZ MARTINEZ CB ALHAMA
2 GERMÁN GARCÍA VICENTE MOLINA BASKET
3 DAVID YÁÑEZ GAMBÍN UCAM MURCIA
4 JORGE RICA GALERA UCAM MURCIA
5 NAHUM MARTÍNEZ TENDERO UCAM MURCIA
6 DANIEL MOYA GEA EM CARAVACA
7 SAMUEL MORALES GONZALEZ CB SAN JOSE
8 IÑIGO ESNOZ ESTUDIANTES DE CARTAGENA
9 FOUSSENIY CISSE TOTANA
10 JUAN CARLOS BESORA LLOR UCAM MURCIA
11 JUAN ENRIQUE ORTIZ ORTIZ UCAM MURCIA
12 MAMADOU SOULEYMANE ESTUDIANTES DE CARTAGENA
 
CADETE FEM.
1 Nazaret Ballester Martínez 2004 Ucam Murcia
2 María Hurtado Cervantes 2005 BFCT
3 Lucía Tomás Lozano 2004 C.B. Jairis
4 Yaiza López Martínez 2005 Ucam Murcia
5 Mireia Contreras Ayala 2004 C.B. Jairis
6 Marta Morillas Machetti 2004 Real Murcia
7 Celia Gómez Martínez-Moya 2005 Ucam Murcia
8 Carmen Carrillo Ibañez 2004 Ucam Murcia
9 Ana María García Gómez 2004 Ucam Murcia
10 María Alarcón Carrillo 2005 Ucam Murcia
11 María Francés Ruiz 2004 Ucam Murcia
12 Ainoa Giménez 2004 Molina Basket

INFANTIL FEM.
1 MIRIAM GARCÍA IMBERNÓN A.D. INFANTE
2 TERESA LÓPEZ A.D. INFANTE
3 MARÍA ALCARÁZ A.D. MARME
4 ALBA ALGUACIL C.B. JAIRIS
5 PAULA CANDEL C.B. JAIRIS
6 AITANA RUIZ E.M. CARAVACA
7 CLAUDIA GARCÍA MARISTAS MURCIA
8 CLAUDIA BALLESTA MAZARRÓN
9 CARMEN NAVARRO UCAM MURCIA
10 RACHELLE BEN UCAM MURCIA
11 LOLA YEPES UCAM MURCIA
12 MARÍA ABENZA UCAM MURCIA
 
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper TNC Box Useful Wastes
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb HOSPITAL LA VEGA GRUPO HLA Magna Metals Drage & Mate International MAPFRE Fisioterapeuta Juan José Pardo - CTM Osiris MurciaDeportes