Publicidad:
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

C.B. SAN JOSÉ

C.B. SAN JOSÉ
Minibasket Masculino

BECERRIL SANCHEZ, JULIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

CÉSPEDES LÓPEZ, VÍCTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

GARCIA PLAZA, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

LORCA MESEGUER, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

PÉREZ VALVERDE, VÍCTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ROS PARDO, LUIS ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SÁNCHEZ BELMONTE, SALVADOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

ESCRIBANO NICOLÁS, ABRAHAM URIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

GÁLVEZ MENCHÓN, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ PARRAGA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

ALEMAN BOTIA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 29 52 C.B. SAN JOSÉ 10/11/2019
11:00
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
C.B. SAN JOSÉ 23 74 JESUITINAS BERROSPE 24/11/2019
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES
CB HORNO JOAQUIN BENIEL 49 37 C.B. SAN JOSÉ 30/11/2019
11:00
PABELLÓN ALQUIBLA
A. D. INFANTE 09 44 40 C.B. SAN JOSÉ 14/12/2019
11:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
C.B. SAN JOSÉ 91 43 CLUB TORREAGÜERA BASKET 11/01/2020
09:30
PABELLÓN TORREAGÜERA
C.B. SAN JOSÉ 0 2 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 19/01/2020
09:30
PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT
JESUITINAS BERROSPE 82 44 C.B. SAN JOSÉ 26/01/2020
11:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
C.B. SAN JOSÉ 92 81 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 09/02/2020
12:30
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
C.B. SAN JOSÉ 41 46 A. D. INFANTE 09 22/02/2020
09:30
PABELLÓN TORREAGÜERA
CLUB TORREAGÜERA BASKET 49 80 C.B. SAN JOSÉ 08/03/2020
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUITINAS BERROSPE 10 9 1 600 277 19
2 CB HORNO JOAQUIN BENIEL 9 7 2 450 349 16
3 A. D. INFANTE 09 10 6 4 456 421 16
4 C.B. SAN JOSÉ 10 4 6 500 499 13
5 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 10 2 8 78 303 9
6 CLUB TORREAGÜERA BASKET 9 0 9 188 423 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ASOCIACION DEPORTIVA ZONA LIBRE CB HORNO JOAQUIN BENIEL S 12:00 PABELLÓN CARLOS FERRER SALAT CARRETERA DE ZENETA Nº 30, 30130 + Beniel VERDE BLANCO
C.B. SAN JOSÉ C.B. SAN JOSÉ S 19:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega MORADO AMARILLO
CLUB TORREAGÜERA BASKET CLUB TORREAGÜERA BASKET S 10:00 PABELLÓN TORREAGÜERA C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 + Torreaguera AMARILLO ROSA
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "C" D 10:00 + Murcia ROJO BLANCO
BERROSPE JESUITINAS BERROSPE D 10:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS AVD. JUANA JUGAN Nº15 + Murcia VERDE NARANJA
A.D. INFANTE A. D. INFANTE 09 S 11:00 PABELLÓN INFANTE Av. PIO BAROJA, 8D, Murcia + Murcia Negro BLANC
Patrocinadores: Aceitunas Fruyper TNC Box Useful Wastes
Colaboradores: Diseño de Páginas Web - Indalweb HOSPITAL LA VEGA GRUPO HLA Magna Metals Drage & Mate International MAPFRE Fisioterapeuta Juan José Pardo - CTM Osiris López Alonso Abogados MurciaDeportes